Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Адрес: г.Владивосток,
ул. Анны Щетининой, д. 36
телефон: 278-97-02

Прощай, Масленица!

Я гуляла с вами, а теперь села в сани.
Кончилось веселице, беретесь за дельице.
Направляйтесь в сошенку, выехать на пашенку.
А со мной проститесь, блинами угоститесь!
В нашем детском саду прошел чудесный праздник, олицетворяющий окончание холодной зимы и встречу долгожданной весны.
Масленица — один из самых любимых и сытных народных праздников. Он ассоциируется с началом весны и изобилием на столе румяных блинчиков. Масленица не имеет твердой даты и празднуется за 7 недель до Пасхи, выпадая на вторую половину февраля или первые дни марта. Отмечают этот веселый праздник целую неделю. Юные артисты вокальной студии «Колибри», воспитанники нашего детского сада, под руководством Ксении Олеговны Нагимовой, исполнительницы народных песен, подарили ребятам «Светлячка» незабываемые яркие впечатления от теплого соприкосновения с русскими традициями, красивейшими звонкими песнями, задорными играми, дружными хороводами. Мальчишки и девчонки услышали в хоровом исполнении такие песни, как «А мы масленицу дожидались», «Мы давно блинов не ели», «Мак маковистый» и душевную «Закличку весны». Сыграли сами и заодно показали ребятам веселые игры «У медведя во бору» и «Тетёра шла», сопровождая каждую разливистыми песнями. Какие красивые народные костюмы подготовили родители для выступления! Необходимый реквизит в полной мере воссоздал атмосферу широкого русского гулянья, а артист Мариинского театра (Приморска сцена) Леонид Храмых, исполнивший роль Медведя, стал добрым гостем на празднике! Спасибо всем, кто принял участие, всем, кто пришел на праздник! Пусть весна будет теплой, светлой, яркой, а в душе всегда светит солнце!

19 Февраль 2018, 696 просмотров.

Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.