Адрес: г.Владивосток,
ул. Анны Щетининой, д. 36
телефон: 278-97-02

Главная О нашем садике

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6 общеразвивающего вида г. Владивостока»
Заведующий: Герасимова Елена Акимовна
Юридический адрес: 690000 г.Владивосток, ул. Анны Щетининой, д. 36
телефон: 2 (423) 78-97-02; 2 (423) 78-97-04
Лицензия на образовательную деятельность: серия 25Л01 № 0001697, регистрационный номер 64 от 15 февраля 2017 года
Официальный сайт: www.ds6.pupils.ru
Электронная почта: mdou006@ds.vlc.ru
В ноябре 2017 года нашему детскому саду исполнилось 6 лет. Как только двери сада открылись для малышей, в нем поселилась душа. Ищущая и переживающая, трепетная и заботливая, не знающая покоя. За эти годы в детском саду появились добрые традиции, сложился крепкий профессиональный коллектив. Мы гордимся нашими педагогами и воспитанниками! Нашими родителями и друзьями!
Приоритетными направлениями работы нашего учреждения являются: осуществление образовательной и воспитательной деятельности по программам дошкольного образования; создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями; обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольников. «Наполнить жизнь ребенка позитивными переживаниями детства» - А.Г. Асмолов.
С детьми работают специалисты с высшим и средне-специальным профессиональным образованием: воспитатели (24 педагога, 8 с первой квалификационной категорией); музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, инструктор по плаванию. Сотрудники регулярно повышают свой профессиональный уровень на программах профессиональной подготовки на базе ГАУ ДПО ПК ИРО.
В течение всего года в детском саду проходят тематические, развлекательные, спортивные и образовательные мероприятия для ребят и педагогов. Детский сад активно участвует в общегородских, краевых и общероссийских мероприятиях, конкурсах и конференциях, постоянно развивается и стремится к новым знаниям, осваивая новые методики и технологии, делясь и получая новый опыт. Наши педагоги регулярно дают творческие мастер-классы, участвуют в оформлении и организации городских и краевых мероприятий. Традиционные утренники и выставки творческих работ любят все – и дети, и родители. День рождения детского сада, День защиты детей, веселые старты между детскими садами района. Доброй традицией стало праздничное оформление фасада здания к Новому году. В 2016 году наш детский сад занял первое место в соответствующем конкурсе. Конечно, это не единственная победа! Грамоты, дипломы и благодарственные письма украшают вестибюль нашего учреждения. Больше всего мы гордимся успехами наших воспитанников. Детки регулярно принимают участие в конкурсах различного уровня: конкурс рисунков, чтецов, конкурс по естествознанию «Человек и Природа», городской конкурс «Звонкая капель». Становятся лауреатами, занимают призовые места.
На базе детского сада воспитанники имеют возможность получить качественное дополнительное образование в таких направлениях как хореография, вокал, английский язык, персональные тренировки по плаванию, освоить навыки правильного звукопроизношения.
Материально-техническая база детского сада дает возможность использовать современные технологии и реализовывать любые образовательные проекты. Так в учреждении функционируют 12 групп, в каждой из которых есть интерактивное оборудование. Просторные, светлые, полностью оснащенные необходимым инвентарем музыкальный и спортивный залы, бассейн, кабинет дополнительного образования. На территории детского сада расположены просторные беседки, удобные современные качели, горки и полноценный спортивный комплекс. Каждый день мы стараемся стать лучше!

Мы можем обсудить все события и новости на нашем форуме!

Нажми на кнопку! Поделись с друзьями!

Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.